Хранители Пирамид

Еще одна новая бархатная серия игрушек от компании Smiley Toys — Хранители Пирамид (пластиковое яйцо с игрушкой — сюрпризом и сладостью). В полной коллекции 12 котят — 6 котят с 2мя вариантами окраса. Головы котят вращаются!

Дата выхода серии: конец 2016 года

Хранитель это важная, серьезная и опасная профессия. С далеких-далеких времен на страже сокровищ Великих Пирамид, стоят смелые, сильные, мудрые…представители династий кошачьих. Каждую ночь пушистые СТРАЖИ бесшумно ступают своими мохнатыми лапками по таинственным лабиринтам, охраняя древние тайны и сокровища.

Небольшая вступительная история вкладыша, рассказывает о таинственной серии и знакомит нас с Хранителями. Как известно, в Древнем Египте очень почитались и считались священными животными.

  • Египетская кошка Тефнут — Богиня Влаги и Жары в древнем Египте.
  • Кот — Тот — Бог Мудрости в древнем Египте.
  • Шаи Бог-покровитель человека
  • Хуфу был строителем Египетских Пирамид
  • Рамсес — Хранитель Ключей Пирамиды
  • Онурис — Бог Охоты и Войны

Кот Шаи крупным планом

Пара котят попавшаяся в яйце: кот Шаи и кошка Тефнут

Вкладыш двухсторонний с изображением серии из 6 котят

Сюжет серии мне показался интересным. Фигурки очень красивыми. Люблю кошек, люблю египетскую историю. Однако, не порадовало качество изготовления серии — неаккуратно нанесен флок, есть потертости. Сложно сказать единичный ли брак у серии или повсеместный. Надеюсь производитель решит эту проблему и серия будет оценена по достоинству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *